Деятельность Детского воскресного Центра в рамках проекта "COVID-19: новый вызов, современные решения и действия Красного Креста по оказанию помощи детям и семьям с детьми"

26 декабря в Детском воскресном Центре был организован праздник, посвященный Новому Году. Артисты театральной студии "Свой вариант" провели новогодний спектакль "Как кощей молодость искал", и Дед Мороз вручил 120 детям сладкие подарки. К празднику дети подготовили музыкальный номер и стихотворения.

 70 сладких подарков для детей были приобретены при поддержке Фонда президентских грантов, а 50 с помощью благотворителей.

 В празднике участвовали воспитанники детского центра и победители конкурса в школах "Лучшие дежурные санитарных постов", где в рамках проекта были организованы информационные сессии по ЗОЖ и санитарному просвещению.

 До праздника в Детском воскресном Центре прошли индивидуальные занятия по школьным предметам с добровольцами. После занятий детям были выданы сухие завтраки (сок, булочка, печенье, йогурт).

Проект «COVID-19: новый вызов, современные решения и действия Красного Креста по оказанию помощи детям и семьям с детьми» реализуется при финансовой поддержке Фонда грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.