Итоги за январь

Мы закончили подготовительную стадию нашего проекта и теперь готовы работать в полную силу. Что же было сделано нами в январе? 

Основная задача проекта - сделать нашу c вами жизнь безопаснее с помощью обучения добровольцев и распространения знаний по первой помощи. Для этого в январе было сделано следующее:

  • Были обучены 5 групп добровольцев. Теперь 58 добровольцев различных общественных организаций и объединений будут продолжать свою добровольческую деятельность уже со знанием основ оказания первой помощи. 
  • 24 января в рамках Добровольческого форума мы провели мастер-класс по первой помощи на площадке Санкт-Петербургского политехнического колледжа в Колпино. Гостям форума были продемонстрированы наиболее простые и эффективные приёмы оказания первой помощи себе и окружающим.
  • В январе велась активная работа над справочником по первой помощи. Была закончена основная часть сборника и отснято визуальное сопровождение, чтобы сделать его более наглядным. Как только справочник будет закончен, он будет размещён на сайте для свободного пользования.
  • В прошедшем месяце мы подготовили нашу первую email-рассылку по первой помощи. Она была запущена 5 февраля.  В каждой рассылке мы кратко и чётко излагаем один из аспектов оказания первой помощи. Текстовую информацию дополняет изображение, что делает материал более понятным для тех, кто ещё не знаком с первой помощью. Подписаться на нашу рассылку можно здесь

В тоже время наши добровольцы принимали участие в дежурствах на массовых мероприятиях города и области, а локальные команды реагирования при ЧС продолжали повышать уровень своей подготовки. Мы также превратили нашу группу в ВКонтакте в площадку для популяризации знаний по первой помощи.  Приглашаем вас вступить в нашу группу, если вы хотите следить за нашими мероприятиями и за полезными материалами по первой помощи, которые мы размещаем.

В феврале мы продолжаем нашу работу и надеемся добиться ещё больших результатов!

Проект «Центр по обучению добровольцев первой помощи»  реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.