Грант Фонда президентских грантов (Санкт-Петербургский информационный центр по вопросам интеграции и адаптации мигрантов)

Санкт-Петербургское региональное отделение Российского Красного Креста с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, с 1 января 2018 года реализует проект «Санкт-Петербургский информационный центр по вопросам интеграции и адаптации мигрантов».

15 января 2018 года уже стартовали бесплатные курсы по компьютерной грамотности для беженцев и мигрантов. В рамках проекта с 1 февраля 2018 года в нашем офисе на ул. Миллионной, д.11 начнутся курсы по изучению русского языка для мигрантов и беженцев. В группах еще остались свободные места. Узнать подробности и записаться можно у секретаря: 8 (812) 571-10-91.

Занятия по изучению русского языка для детей мигрантов начнутся в ближайшее время в нашем офисе по адресу ул. Гончарная, 19д.  Записаться на занятия можно у секретаря: 8 (812) 717-35-31.

15-16 февраля состоится Зимняя школа по вынужденной миграции для студентов, во время которой участники смогут познакомиться с ситуацией с вынужденной миграцией в мире, международным подходом к процессам управления смешанными миграционными потоками, защите прав беженцев  и вопросам интеграции беженцев. Прием заявок осуществляется до 28 января 2018 года.

С февраля по ноябрь в одной из библиотек города мы будем проводить публичные бесплатные лекции, посвященные разным аспектам миграции, на которых выступят специалисты в области миграции. Расписание лекций скоро появится на нашем сайте.

О других мероприятиях проекта мы будем вам рассказывать на нашем сайте и в нашей группе Вконтакте.