Лекция "Миграция и экономика"

13 марта 2018 г. в белом зале Центральной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова состоялась лекция «Миграция и экономика». Лектором выступила Ивахнюк Ирина Валентиновна, доктор экономических наук, профессор, член Глобальной Ассоциации экспертов в области миграционной политики (GMPA).  

На лекции была представлена картина международной миграции в мире. Слушатели узнали, какие регионы и почему являются наиболее привлекательными для мигрантов, и из каких стран выезжает наибольшее количество мигрантов. На лекции обсуждалось влияние международной трудовой миграции на экономику как мировую, так и российскую, в частности, а также положительные и отрицательные стороны этого явления. Презентация Ирины Валентиновны Ивахнюк доступна по ссылке

Цикл лекций «Миграция и экономика» организован Санкт-Петербургским отделением Российского Красного Креста с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Познакомиться с расписанием будущих лекций можно здесь.