Мероприятия проекта «Я Твой Донор» в Акушерском колледже

Одной из главных задач грантового проекта Российского Красного Креста «Я Твой Донор» является популяризация безвозмездного донорства крови в молодежной среде. Эффективно решать её позволяет сотрудничество с учебными заведениями.

16 апреля 2018 года, в преддверии Дня донора, в Санкт-Петербургском Акушерском колледже состоялась донорская лекция. Сотрудники Санкт-Петербургского отделения Красного Креста представили на мероприятии проект Российского Красного Креста «Я Твой Донор» и рассказали слушателям, как в нем можно принять участие в качестве добровольцев. Также студентов познакомили с рекомендациями и противопоказаниями для доноров.  

Уже 17 апреля в рамках апрельского Донорского марафона на базе колледжа состоялся День донора. 73 человека сдали кровь в этот день.

Отдельно хотелось бы отметить, что в апреле Санкт-Петербургское отделение Красного Креста начало работу по формированию представительств Движения «Я Твой Донор» в учебных заведениях города, и первое представительство было создано при Санкт-Петербургском Акушерском колледже. Директор учреждения Дмитрий Юрьевич Батраков был назначен послом Движения.

Мы искренне рады новым партнерам и убеждены, что сотрудничество окажется плодотворным и взаимовыгодным!  

 

«Я твой донор» - это проект Российского Красного Креста, реализуемый в 11 регионах Российской Федерации. Целью проекта является формирование концепции национальной программы развития добровольного безвозмездного донорства на базе интернет портала федерального масштаба. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.