Уличная акция, посвящённая дню Российского Красного Креста

15 мая 2018 года Российски Красный Крест отмечал свой день рождения. Для того, чтобы петербуржцы и гости города могли отпраздновать этот день вместе с нами и узнать больше об истории и деятельности Санкт- Петербургского отделения Красного Креста, на Большой Московской улице, недалеко от станции метро "Владимирская" наши координаторы и добровольцы провели уличную акцию.

В честь дня Российского Красного Креста был организован мастер-класс, на котором всех желающих обучали базовым навыкам по оказанию первой помощи. Участники акции также попробовали свои силы в викторине, в ходе которой они могли проверить и расширить свои знания по истории и Основополагающим принципам деятельности Российского Красного Креста. Наши добровольцы и координаторы делились информацией по безвозмездному донорству и проводили опросы, посвященные этой теме. Все участники акции получили призы и памятные сувениры.

Поддержите деятельность Российского Красного Креста в Санкт-Петербурге, присоединяйтесь к нашей команде добровольцев! Для этого достаточно заполнить анкету и придти на собрание.