День Матери в Детском воскресном центре Красного Креста

25 ноября 2018г. в Детском воскресном центре Красного Креста, ул. Миллионная д.11 состоялся праздник для детей и их мам, посвящённый Дню Матери.
В российском календаре есть очень важный день для всех людей на планете - ДЕНЬ МАТЕРИ. В России День матери ежегодно отмечают в конце ноября. Установленный Указом Президента Российской Федерации №120 от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и «в целях повышения социальной значимости материнства».
С каждым годом День матери становится всё популярнее в российском обществе. Он не относится к государственным или ни религиозным праздникам. Тем не менее, благодаря ему, можно выразить свои чувства человеку, который подарил жизнь. В нашей стране существует приятная традиция поздравлять всех женщин – мам в последнее воскресенье ноября.
 
25 ноября 2018г. в Детском воскресном центре Красного Креста дети, посещающие Детский центр Красного Креста, совместно с добровольцами, подготовили концертные номера и подарки мамам, сделанные своими руками, , а также испекли для них вкусный красивый торт. По окончании праздничного концерта детям и их мамам вручили подарки в виде продуктового набора .
В празднике приняли участие 56 детей, 50 мам и 30 добровольцев.