Под крылом Петербурга

16 мая в клубе «Выборгская сторона» состоялось информационно-культурное мероприятие для иностранных граждан «Под крылом Петербурга», организованное Комитетом по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики Санкт-Петербурга. 

В рамках мероприятия состоялись бесплатные консультации по вопросам миграционного законодательства России, трудоустройства, получения медицинской, социальной и правовой помощи. На вопросы гостей нашего города отвечали специалисты отделов администрации Выборгского района, представители управления по вопросам миграции МВД России по Выборгскому району, а также социально ориентированных некоммерческих организаций. Традиционно участие принимал и юрист Санкт-Петербургского отделения Российского Красного Креста, Степанова Наталья Андреевна

Гости мероприятия также познакомились с традициями русского чаепития, для маленьких гостей была организована развлекательная программа с мастер-классами и интерактивом. В рамках концертной программы состоялось подведение итогов конкурса детского рисунка и награждение победителей. Итогом фестиваля стало выступление танцевальных и вокальных коллективов Грузии, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Таджикистана, Индии и России. 
В мероприятии приняло участие более 160 иностранных граждан и жителей Санкт-Петербурга.

Как получить временную регистрацию? Где оформить патент на работу? Куда обратиться за медицинской помощью? Как правильно и во время уплатить налоги? Как  получить бесплатное российское образование? На все эти вопросы можно получить ответ специалистов на мероприятии "Под крылом Петербурга". Мероприятие проводится раз в несколько месяцев, информацию о его проведении можно найти на сайте Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционного политики Санкт-Петербурга.

Иностранные граждане также всегда могут получить бесплатную консультацию по миграционному и трудовому законодательству по телефону нашей горячей линии: 8 800 333 00 16 по будням с 10:00 до 18:00. Звонок бесплатный из всех регионов России.