Тренинг по подготовке инструкторов и тренеров

С 18 по 22 марта прошло важное для нашего отделения мероприятие - пятидневный тренинг по подготовке новых инструкторов и тренеров.

Проводили этот тренинг два мастер-тренера: Лариса Храмеева, руководитель Ресурсного центра Российского Красного Креста, и Андрей Нечай, мастер-тренер Международного Комитета Красного Креста. 


Участники разобрали сложные вопросы и нюансы в первой помощи, работали с разными форматами обучения, учились находить контакт с трудными слушателями, выдерживать тайминг и структуру занятия, накладывать грим. Перевоплощались то в обучаемых, то в инструкторов, то в тренеров, мучили друг друга самыми каверзными вопросами, модерировали обсуждение и буквально на глазах становились увереннее в себе. 

По результатам тренинга в нашем отделении теперь два новых тренера! Трое инструкторов повысили свою квалификацию и смогут пройти обучение на тренера позже, а четверо волонтёров стали инструкторами. Очень кстати, поскольку мы собираемся в этом году проводить ещё больше тренингов по первой помощи.