Гуманитарная помощь беженцам и уязвимым категориям мигрантов

На этой неделе Санкт-Петербургское региональное отделение Российского Красного Креста при поддержке Международного Комитета Красного Креста закупило и передало 80 продуктовых наборов беженцам из Украины и Дальнего Зарубежья, а также мигрантам, которые находятся в особенно трудной ситуации в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Выдачей и доставкой наборов занимались сотрудники и автоволонтёры Санкт-Петербургского отделения Российского Красного Креста.

Беженцы и мигранты сейчас оказались в крайне уязвимом положении, так как многие из них потеряли работу и не могут рассчитывать на помощь от государства. В связи с этим и было принято решение оказать им помощь в виде продуктового набора, состоящего из самого необходимого.

В этот раз нас вновь поддержала компания ООО «Фацер», передав нам наборы хлебных изделий и пасхальные куличи, которые мы добавили в наши продуктовые наборы. Мы также передали часть изделий (4 коробки сухарей и 6 коробок хлебобулочных изделий) нашим коллегам, НКО «Ночлежка», которая  и в это трудное время продолжает оказывать помощь бездомным людям.