Помощь в условиях мер по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

28 марта Санкт-Петербургское отделение начало работу по оказанию помощи пожилым людям, соблюдающим режим самоизоляции, чуть позже отделение подключилось к помощи людям с подтверждённым диагнозом COVID-19, и к помощи медицинским учреждениям города.
В течение всего периода режима самоизоляции Красный Крест в Санкт-Петербурге оказывает гуманитарную помощь тем, кто оказался в особенно тяжёлой ситуацию.

 

Санкт-Петербургское отделение Российского Красного Креста продолжает деятельность по оказанию помощи пожилым людям в условиях мер по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Для приема заявок и оказания психосоциальной поддержки была организована горячая линия (+7 962 68 68 112), на которой работают подготовленные добровольцы. 

Услуги, предоставляемые добровольцами и данные по количеству обращений и оказанной помощи (на 04.06.2020 за все время):
 
- принято и обработано 1 795 обращений на горячую линию, 854 заявителям оказана психосоциальная поддержка;
 
- организовано доставок продуктов, лекарств и товаров первой необходимости людям, находящимся в самоизоляции по 764 адресу;
 
- доставлено продуктов, лекарств и товаров первой необходимости людям с подтвержденным диагнозом COVID-19 по 81 адресу;
 
- организована выдача 623 бесплатных продуктовых наборов;
 
- организована доставка 452 горячих обедов для врачей;
 
- волонтеры СПб РКК дежурят и оказывают помощь во временном госпитале «Ленэкспо» и Клинике детской онкологии им. Р.М. Горбачевой (13 и 14 дежурств соответственно).
 
 
Новости новости за прошедшую неделю:
 
На прошлой неделе помощь для организации доставок продуктов, лекарств и товаров первой необходимости при содействии Комитета по молодежной политике добровольцам СПб РКК выделено в безвозмездное пользование на 3 месяца два автомобиля Toyota Camry.
 
28 мая 2020 года Санкт-Петербургское отделение Российского Красного Креста передало 11 семьям беженцев с детьми школьного возраста смартфоны, полученные от Российского представительства УВКБ ООН и 11 семьям беженцев с детьми школьного возраста - новые планшеты для облегчения процесса дистанционного обучения (5 семей беженцев из Украины и 6 семей беженцев из стран дальнего зарубежья - Сирии, Йемена, Афганистана), закупленные на средства, предоставленные компанией «ЭПАМ системс».  Это поможет детям в обучении во время пандемии и позволит оставаться на связи со своими сверстниками.
 
01 июня 2020 г. с использованием площадки Zoom для благопулачателей Детского воскресного центра Красного Креста было организовано мероприятие к Дню защиты детей. В программу вошли поздравление выпускников школ, беседа по здоровому образу жизни, подведение итогов конкурса кулинарии.