Мероприятия Детского воскресного центра в сентябре

В сентябре начался новый учебный год, а это означает, что в Детском Воскресном центре полным ходом идут занятия и проводятся мероприятия. 

В этом месяце:

- В честь Дня знаний артистами детского музыкально-драматического театра "Карнавал" было организовано праздничное представление для детей "Кот Леопольд и День знаний". После праздника при поддержке Комитета по социальной политике была организована выдача школьных принадлежностей, которые были сформированы ранее.

- 13 сентября для ребят состоялась автобусная экскурсия по Дороге жизни с посещением мемориала «Цветок Жизни» а также музея «Боно: Дорога Жизни». В поездке приняли участие 46 детей и 4 сопровождающих. В поездке воспитанники получили сладкие наборы.

- 20 сентября была организована экскурсионная программа в музей «Обороны и блокады Ленинграда». Дети проявили большой интерес к героической обороне и блокаде Ленинграда.

- Добровольцы Красного Креста продолжали проводить с детьми занятия по школьным предметам, осуществлять подготовку к ОГЭ и ЕГЭ.

- Проводились занятия в постоянных кружках "ЗОЖ", "Домоводство" и "Творчество" Детского центра.

Санкт-Петербургское отделение выражает благодарность Комитету по социальной политике Санкт-Петербурга, который поддерживает организацию в проведении мероприятий. Благодаря Комитету дети Детского центра получают подарочные наборы к Международному дню защиты детей, Дню знаний, и другим праздничным датам.