Заседание комиссии по здравоохранению и общественному здоровью по вопросам организации вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19 на площадке Общественной палаты Санкт Петербурга

25 февраля мы участвовали в заседании комиссии по здравоохранению и общественному здоровью на площадке Общественной палаты Санкт‑Петербурга, которое было посвящено вакцинации населения от коронавирусной инфекции. Участники заседания, специалисты из разных сфер медицины и представители профильных городских комитетов, обсудили план и политику вакцинации, а также некоторые медицинские вопросы, например, эффективность вакцины в особых группах населения, длительность иммунного ответа на вакцину и риски привитого населения. 

Нужно отметить, что иностранные граждане не попадут в первую волну массовой вакцинации. По словам Анны Поповой, главы Роспотребнадзора, приоритетом при вакцинации пользуются российские граждане, но когда появится возможность прививать всех, кто проживает на территории Российской Федерации, то это будет сделано (INTERFAX.RU 26.01.21).