Национальный день донора

22 апреля Санкт-Петербургское отделение Российского Красного Креста вместе с Елизаветинской больницей и отделом здравоохранения администрации Калининского района провели донорскую акцию в честь Национального дня донора 20 апреля.

По статистике Минздрава РФ, кровь одного донора спасает жизни четырех человек. Сегодня на акцию пришли 64 человека, а это значит, что благодаря им будут спасены 256 жизней!
Волонтеры отделения Первой помощи Санкт-Петербургского отделения Российского Красного Креста приглашали на акцию доноров, помогали с организацией акции в больнице и раздавали участникам чай и памятные сувениры.
Мы попросили участников акции поделиться своими впечатлениями.
"Я уже второй раз сдаю, сейчас мы пришли вместе с коллегами. Все отлично! Я не думаю, что это подвиг - просто пришел-сдал, пошел дальше. А все-таки сделал что-то хорошее."
"Все прошло хорошо! Я сначала боялась, что будет больно и что потом целый день буду ходить разбитая, но сейчас я себя хорошо чувствую. Приятно, что о нашем самочувствии тут заботятся, кстати, спасибо за чай с печеньем!"
"Слегка кружится голова, но сейчас, наверное, приду в себя. Мне кажется, что если нет противопоказаний, то надо сдавать! Это в итоге и тебя может коснуться."