В Доме национальностей состоялся Круглый стол по вопросам адаптации и интеграции мигрантов

26 октября в стенах Дома национальностей прошел Круглый стол на тему «Развитие международного сотрудничества в сфере содействия адаптации и интеграции мигрантов из стран ЕАЭС и СНГ в Санкт-Петербурге»


Организаторы мероприятия — Благотворительный фонд поддержки и развития просветительских и социальных проектов "ПСП-фонд" при поддержке Фонда президентских грантов и Комитет по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге.

Среди участников эксперты из России, Азербайджана, Армении, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана и др. стран. Рассказала о деятельности Санкт-Петербургского отделения Российского Красного Креста по работе с иностранными гражданами юрист Степанова Наталья Андреевна.



Цель мероприятия — обмен опыт в сфере миграционной политики, адаптации иностранных граждан, соблюдения трудовых прав мигрантов, обучения и медицинской помощи.

Отдельное внимание было посвящено разбору реальных кейсов и проблемных ситуаций, вопросам изучения русского языка. Также участники обсудили особенности детской миграции.

 

Источник: http://spbdn.ru/news/59926/