Санкт-Петербургское отделение РКК поделилось опытом работы на всероссийском форуме "Сообщество"

В Москве прошел Итоговый форум Общественной палаты РФ «Сообщество» 2-3 ноября

Мероприятие было посвящено теме «Диалог ради изменений». Участники рассмотрели динамику роста роли общественных институтов и добровольчества в эпоху пандемии новой коронавирусной инфекции, поговорили о важности вакцинации от COVID-19, а также озвучили главные предложения по развитию гражданского общества в России.

В рамках форума прошёл круглый стол "Новое качество общественных институтов: Российский Красный Крест и общество "Знание", модератором на котором выступил Председатель РКК Павел Савчук, а спикером - координатор программы "Первая помощь и реагирование на ЧС" Санкт-Петербургского отделения Илья Иванов.

Илья рассказывал про опыт СПб РКК в сфере реагирования на ЧС и про работу с добровольцами в сфере ЧС. Запись круглого стола с выступлением всех участников опубликована на канале Общественной палаты Российской Федерации.

Двухдневный форум «Сообщество» в Москве завершил форумную кампанию 2021 года, которая стартовала 26 мая. В рамках цикла мероприятий эксперты подвели итоги окружных встреч, прошедших в этом году во Владикавказе, Твери, Саранске и Хабаровске.

 

Источник: https://www.redcross.ru/news/realizaciya-gumanitarnoy-missii-i-pomoshch-v-chrezvychaynyh-situaciyah-predsedatel-rossiyskogo