Сбор средств для пострадавших на шахте в Кузбассе

Российский Красный Крест начал централизованный сбор средств для оказания адресной помощи пострадавшим и семьям погибших при аварии на шахте в Кемеровской области

ЧП произошло 25 ноября. На шахте «Листвяжная» в Беловском городском округе Кемеровской области произошло задымление. В результате трагедии погибло более 50 человек и более 60 пострадали.

«Мы соболезнуем семьям погибших и пострадавших в этой трагедии и готовы оказать поддержку нуждающимся. Основными направлениями помощи станут финансовая, а также психосоциальная поддержка в долгосрочном периоде. Уже сейчас мы запустили централизованный сбор средств для оказания адресной помощи», – сказал Председатель РКК Павел Савчук.

«Хочу поблагодарить Российский Красный Крест за поддержку пострадавших в этот несомненно тяжелый для них момент. Мы видим, что вся страна и люди за её пределами соболезнуют семьям погибших, и глубоко благодарны им за это искреннее участие», – сказал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Сбор средств осуществляется в рамках Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Перечислить денежные средства для пострадавших можно через приложение «Сбербанк.Онлайн», банкоматы, терминалы, офисы банка, приложение «ВТБ Онлайн» или сайт redcross.ru. Комиссия за перевод не взимается.

Отчет о расходовании средств будет размещаться публично ежемесячно на сайте Российского Красного Креста. Для расходования средств будет создана Специальная комиссия с участием региональных органов власти.

Денежные средства можно перевести по ссылке.

Также можно воспользоваться следующими реквизитами:

Общероссийская общественная организация «Российский Красный Крест»

ИНН 7728014523

КПП 772801001

Р/с 40703810900020000089

ПАО Сбербанк г. Москва

К/с 30101810400000000225

БИК 044525225

Назначение платежа: Благотворительное пожертвование на помощь пострадавшим на угольной шахте «Листвяжная» Кемеровской области.

По числу жертв трагедия на Кузбассе уже стала крупнейшей на российских шахтах за последние 11 лет – с мая 2010 года, когда в результате двух взрывов на шахте «Распадская» Кемеровской области погиб 91 человек.

 

Источник: https://www.redcross.ru/news/rossiyskiy-krasnyy-krest-otkryl-sbor-sredstv-dlya-postradavshih-na-shahte-v-kuzbasse