Летняя школа по миграции для студентов стала лауреатом конкурса

30 декабря 2021 года были объявлены итоги конкурса, по результатам которого Санкт-Петербургское региональное отделение Российского Красного Креста стало лауреатом конкурса с программой «Летняя школа по миграции для студентов российских вузов»

В 2021 году прошёл Всероссийский Конкурс «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты», который проводится под эгидой Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации. Конкурс направлен на содействие формированию правовой культуры населения, вовлечение молодежи в процесс правового просвещения граждан, поиск новых форм и способов распространения правовых знаний в информационном обществе, стимулирование интеллектуального потенциала.

Санкт-Петербургское региональное отделение Российского Красного Креста стало лауреатом конкурса и заняло 3 место в номинации «Лучшая интерактивная обучающая программа на тему «Права человека, формы и методы их защиты» для образовательных организаций» за программу «Летняя школа по миграции для студентов российских вузов».

С 2017 по 2021 год прошло уже пять Летних школ по миграции Красного Креста при поддержке УВКБ ООН, Международного Комитета Красного Креста, Фонда Президентских Грантов, в них приняли участие 135 человек. Просветительская задача Школ - глубже познакомить студентов профильных специальностей с миграционной ситуацией в стране и мире, существующими правами в данной области.

Главная цель Школ - подготовить студентов к работе в сфере миграции, а также в повышении вовлеченности и участия молодого поколения.

Ознакомиться с итогами конкурса подробнее можно по ссылке