Деятельность Детского воскресного Центра РКК в рамках проекта «COVID-19: новый вызов, современные решения и действия Красного Креста по оказанию помощи детям и семьям с детьми»

14 марта 2021 года прошли занятия с воспитанниками в Детском воскресном Центре Российского Красного Креста.

На занятиях по школьным предметам добровольцы помогли детям Центра с домашними заданиями, разобрали со школьниками трудные темы из учебной программы, со старшеклассниками занимались подготовкой к экзаменам ОГЭ, ЕГЭ. Были проведены индивидуальные занятия с добровольцами дистанционно на платформе Zoom.

В Центре прошло мероприятие, посвященное Масленице. Дети приняли участие в народных играх и забавах и узнали, как справляют наступление весны в разных уголках Земли. Наши воспитанники творчески подошли к выполнению заданий и получили массу положительных эмоций.

На занятии кружка «Домоводство» дети готовили блины на Масленицу по традиционному рецепту. После изучения технологии замешивания теста каждый воспитанник смог попробовать приготовить свой блин. После праздника Масленицы прошла дегустация, в которой приняли участие дети и добровольцы Детского воскресного Центра.

В компьютерном классе дети занимались самостоятельной работой и выполняли домашние задания с помощью добровольцев Центра.

В перерыве между занятиями воспитанники Центра получили сухие завтраки (сок, булочка, печенье, йогурт).

Проект «COVID-19: новый вызов, современные решения и действия Красного Креста по оказанию помощи детям и семьям с детьми» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.