Деятельность Детского воскресного Центра РКК в рамках проекта «COVID-19: новый вызов, современные решения и действия Красного Креста по оказанию помощи детям и семьям с детьми»

29 августа в Детском воскресном Центре для детей были организованы занятия в кружках "Домоводство" и "Творчество", добровольцы провели с детьми занятия по школьным предметам.

Приближается школьная пора, и все больше детей возобновляют занятия с добровольцами. На занятиях по школьным предметам добровольцы разобрали со школьниками трудные темы из учебной программы, занимались с детьми подготовкой к государственным экзаменам.

Темой занятия кружка «Домоводство» было приготовление полезного овощного блюда "Витаминный салат". Дети обсудили пользу овощей для здоровья, секреты приготовления салата, участвовали в обработке овощей и приготовлении блюда. После занятий традиционно была проведена дегустация, в которой приняли участие дети и добровольцы Детского воскресного Центра.

На занятии кружка "Творчество" дети создавали объемную аппликацию 3 D с пайетками "Рыбки". На занятии воспитанники учились работать с творческими наборами. Создание 3D аппликации — одно из самых любимых занятий воспитанников они увлеченно приклеивают и радуются, когда им удается создать картину своими руками, это приятное занятие также полезно, так как хорошо развивает мелкую моторику рук.

В рамках творческого кружка для детей было организовано продолжение занятия по лепке: наши юные скульпторы украшали свои получившиеся на одном из предыдущих занятий фигурки из гипса.

В компьютерном классе дети занимались самостоятельной работой, обучались основам компьютерной грамотности.

В перерыве между занятиями воспитанники Центра получили сухие завтраки (сок, булочка, печенье).

Проект «COVID-19: новый вызов, современные решения и действия Красного Креста по оказанию помощи детям и семьям с детьми» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.