Деятельность Детского воскресного Центра в рамках проекта "COVID-19: новый вызов, современные решения и действия Красного Креста по оказанию помощи детям и семьям с детьми"

12 сентября в Детском воскресном Центре по плану прошли занятия по школьным предметам с добровольцами, занятия в кружках.

Дети занимались с добровольцами: готовились к школьным и государственным экзаменам ОГЭ и ЕГЭ, осваивали русский язык, математику, другие предметы. Доброволец РКК Толмачева Алина провела для детей занятие по английскому языку в игровой форме. Несколько воспитанников Центра занимаются с добровольцами дистанционно на платформе Zoom.

На занятиях кружка "Домоводства" дети продолжают изучать рецепты недорогих и полезных овощных блюд. Осенью созревают самые полезные, богатые витаминами и минеральными веществами плоды и овощи. Занятие прошло в смешанном формате: большинство детей работали в Центре, несколько детей приняли участие дистанционно на платформе Zoom. Темой занятия было изучение рецепта блюда "Цветная капуста в кляре". Дети обсудили рецепт, тонкости обработки овощей, воспитанники Центра приняли участие в приготовлении блюда. После занятий прошла дегустация, в которой приняли участие добровольцы и воспитанники Детского воскресного Центра.

Занятие кружка "Творчество" было посвящено декоративно-прикладному искусству: дети собрали избу-шкатулку из конструктора и расписали её красками. Старшие воспитанники помогали младшим, работа была организована в форме творческих мастерских. Из домиков детей получился красочный город.

В компьютерном классе дети занимались самостоятельной работой и выполняли домашние задания с помощью добровольцев Центра.

В перерыве между занятиями воспитанники Центра получили сухие завтраки (сок, булочка, печенье, йогурт).

Проект «COVID-19: новый вызов, современные решения и действия Красного Креста по оказанию помощи детям и семьям с детьми» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.