Деятельность Детского воскресного Центра в рамках проекта "COVID-19: новый вызов, современные решения и действия Красного Креста по оказанию помощи детям и семьям с детьми"

21 ноября в Детском воскресном Центре были организованы занятия по школьным предметам с добровольцами, занятия в кружках "Домоводство" и "Творчество"

Дети занимались с добровольцами: готовились к школьным и государственным экзаменам ОГЭ и ЕГЭ, осваивали русский язык, математику, физику, английский язык и другие предметы. Несколько воспитанников Центра занимаются с добровольцами дистанционно на платформе Zoom.

Темой занятия кружка "Домоводство" было приготовление блюда средиземноморской кухни «Томатный суп с чечевицей». Из простых и недорогих ингредиентов нашим воспитанникам удалось приготовить вкусный суп. После обсуждения рецепта и всех его нюансов дети приняли участие в приготовлении блюда: обрабатывали и нарезали овощи, учились работать у плиты. После занятий прошла дегустация, в которой приняли участие дети и добровольцы Детского воскресного Центра.

Кружок "Творчество" для детей провела волонтер РКК Ефремова Анастасия. На занятии дети учились создавать свечи из вощины. Из пластов воска дети лепили свечу, украшения на неё, устанавливали фитиль и обрабатывали его. Работа была организована в разновозрастной группе, дети помогали друг другу, и к концу занятия у каждого получилась своя уникальная праздничная свеча.

В компьютерном классе дети занимались самостоятельной работой и выполняли домашние задания с помощью добровольцев Центра.

В перерыве между занятиями воспитанники Центра получили сухие завтраки (сок, булочка, печенье, йогурт).

Над проектом работают:
Руководитель проекта Еганян Н.Ш.
Специалист по работе с добровольцами Выборова С.И.

Проект «COVID-19: новый вызов, современные решения и действия Красного Креста по оказанию помощи детям и семьям с детьми» реализуется при финансовой поддержке Фонда грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.