Деятельность Детского воскресного Центра РКК в рамках проекта «COVID-19: новый вызов, современные решения и действия Красного Креста по оказанию помощи детям и семьям с детьми»

18 апреля 2021 года в Детском воскресном Центре прошли занятия по школьным предметам и занятия в кружках. Для детей был организован мастер-класс по изучению иностранных языков.

По плану работы добровольцы Центра провели занятия с детьми по школьным предметам, со старшеклассниками провели занятия по подготовке к ЕГЭ, ОГЭ, помогли детям Центра с выполнением домашних заданий. Были проведены индивидуальные занятия с добровольцами дистанционно на платформе Zoom.

В Детский воскресный Центр для проведения мастер-класса по изучению иностранных языков была приглашена создатель языковой школы и преподаватель французского языка Рубцова Александра. Мастер-класс был проведен в интерактивной форме, участники узнали и опробовали различные способы запоминания иностранных слов, получили представления о французском языке и культуре.

Занятие кружка «Домоводство» было посвящено технике безопасности на кухне. Дети узнали какие правила при работе на кухне нужно соблюдать, чтобы избежать порезов рук, ожогов и других травм. Воспитанники познакомились с технологией работы с основными бытовыми приборами, вспомнили, как обращаться с ножами.

Темой занятия кружка «Творчество» было изготовление мыла с картинкой "Алая роза". Рукодельное мыло дети выкладывали в форму под наблюдением руководителя кружка, воспитанники учились самостоятельно работать с инструкцией к творческому набору.

В компьютерном классе дети занимались самостоятельной работой и выполняли домашние задания с помощью добровольцев Центра.

В перерыве между занятиями воспитанники Центра получили сухие завтраки (сок, булочка, печенье, йогурт).

Проект «COVID-19: новый вызов, современные решения и действия Красного Креста по оказанию помощи детям и семьям с детьми» реализуется при финансовой поддержке Фонда грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.