Круглый стол «Африканская женщина в Санкт-Петербурге»

5 марта в Доме Национальностей Санкт-Петербурга по инициативе Санкт-Петербургского Африканского Центра прошел Круглый стол "Африканская женщина в Санкт-Петербурге", приуроченный к Международному женскому дню. В дискуссии принял участие специалист Санкт-Петербургского отделения по интеграции мигрантов Валерий Олин.

На круглом столе обсудили различные острые социальные вопросы по теме "Место африканской женщины в российском обществе: процветают ли африканской женщины , являются ли они эмансипированными, пользуются ли они справедливыми и благоприятными социально-экономическими условиями?".

Согласно статистике, доступ к рынку труда, социальной и экономической интеграции у африканских женщин затруднён. На круглом столе Валерий Олин кратко рассказал о том, какую помощь Санкт-Петербургское региональное отделение Российского Красного Креста оказывает беженцам и другим категориям мигрантов.

Для них всегда доступна Горячая линия Красного Креста (8 800 333 00 16), где можно получить бесплатную консультацию по трудовому и миграционному законодательству. В офисе Санкт-Петербургского отделения по адресу: ул. Гончарная, д. 19 можно получить более развёрнутую консультацию юриста и социального работника. Помимо этого Санкт-Петербургское отделение на регулярной основе выпускает брошюры по миграционному законодательству РФ, которые находятся в открытом доступе на нашем сайте.