156 лет Российскому Красному Кресту

На прошлой неделе Санкт-Петербургское региональное отделение вместе с Вами отмечало день рождения Российского Красного Креста. Было много веселья, улыбок и незабываемых моментов. А сегодня мы с удовольствием делимся с Вами кадрами этих замечательных дней!

4 мая состоялось выступление заместителя председателя Санкт-Петербургского регионального отделения Российского Красного Креста Н.С. Зайберт в программе "Невское утро" Радио России. Выступление было посвящено 156-летию организации. В прямом эфире Наталья Зайберт рассказала об истории Российского Красного Креста и о деятельности Санкт-Петербургского регионального отделения в настоящее время: программы по обучению навыкам первой помощи, психосоциальной поддержке, родственному уходу,  правовая и гуманитарная помощь лицам, прибывшим с территории Донбасса и Украины и др.

Прослушать запись эфира можно по ссылке: https://vk.com/wall-4059_10844  

 

В рамках празднования 14-го мая прошла наша ежегодная интерактивная игра Red Cross Quest. В этом году она была посвящена пути волонтера Международного движения и приурочена к Неделе Красного Креста и Международному Дню Красного Креста и Красного Полумесяца.

За предоставление площадки для проведения игры мы благодарим СПбГЭУ, который уже не в первый раз принимает у себя участников.

19-го мая в Учебном центре Российского Красного Креста прошли мастер-классы по родственному уходу, на которых слушателей познакомили с техническими средствами реабилитации, грамотным выполнением перемещения маломобильного человека в бытовых условиях, основами профилактики пролежней.

20-го мая состоялся день открытых дверей сразу на нескольких площадках нашего отделения!

На Большой Монетной прошла лекция о работе пункта приема гуманитарной помощи. Координатор пункта Алёна Ценина рассказала о типах гуманитарной помощи и дала рекомендации для тех, кто хотел бы стать ответственным благодарителем. Там же состоялся мастер-класс по действиям в ЧС: «Распространенные мифы и ошибки в действиях при ЧС, опасные для вас»

Также наши инструкторы поучаствовали в Ночи музеев и провели мастер-классы по первой помощи на площадке Военно-медицинского музея.

На Миллионной прошли мастер классы по первой помощи и первой психологической помощи,

а 21 мая  Детский воскресный центр собрал своих воспитанников, чтобы вместе нарисовать большие и красивые открытки к дню рождения Российского Красного Креста.  

 

Мы благодарим всех посетителей и добровольцев, которые приняли участие в наших мероприятиях!