Дети особая забота Красного Креста

1-го июня Санкт-Петербургское отделение Российского Красного Креста начало реализацию проекта «Дети -особая забота Красного Креста». Мы хотим поделиться своими успехами и рассказать Вам, как продвигается проект!

За июнь мы смогли организовать множество мероприятий: детский праздник с вручением подарков, посещение Санкт-Петербургского Музея антропологии и этнографии имени Петра Великого (Кунсткамера) и Санкт- Петербургского Государственного Цирка на Фонтанке.

Для воспитанников центра были организованы занятия кружков «Домоводство» и «Творчество». Кроме того, в Детском воскресном Центре продолжались занятия по школьным предметам!

Мероприятия и занятия Детского воскресного Центра посещают дети из приёмных, многодетных, малообеспеченных, неполных семей, из семей переселенцев, беженцев и мигрантов, лиц, ищущих убежище, легально находящихся на территории РФ. А также дети, испытывающие трудности в социальной адаптации, в т.ч. в получении образования и приобретении социальных навыков.

Все это стало возможным благодаря усилиям наших добровольцев и поддержке организаций и фондов. Мы гордимся нашими достижениями и благодарны всем, кто помогает нам в реализации этого важного проекта. Особую благодарность хотелось бы выразить
❤Театральной студии Вшэ «Свой вариант»
❤Творческой мастерской Михаила Лихачёва
❤Благотворительному фонду «Добрый волшебник»
❤ АНО развивающий центр Хатутик (Одуванчик)

Проект реализуется при поддержке Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга.