Мы на Дворцовой площади

Сегодня отряд по реагированию на ЧС и сотрудники Санкт-Петербургского регионального отделения Российского Красного Креста приняли участие в торжественном параде, посвященном 220-летию со дня образования пожарной охраны Санкт-Петербурга.

Утром главная площадь города стала местом притяжения всех тех, для кого девиз: «Предотвращение, Спасение, Помощь» – это не просто слова, а жизненный принцип. В мероприятиях приняли участие глава МЧС России Александр Куренков, Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Вадим Синявский и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. 

В программу торжеств также вошли показательные выступления спасателей, выставка техники, финал соревнований «Сильнейший пожарный» и многое другое. 

Помимо участия в параде, добровольцы СПб РО РКК также организовали палатку, где после окончания мероприятия все желающие могли получить небольшой мастер-класс по оказанию первой помощи!

По словам председателя Санкт-Петербургского регионального отделения Российского Красного Креста Евгения Петровича Городного, Российский Красный Крест реализует программу предоставления помощи людям, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. В рамках программы Российский Красный Крест предоставляет гуманитарную помощь в кризисных ситуациях и обучает население реагированию на ЧС.