Летняя школа по миграции

21-го августа в Санкт-Петербургском региональном отделении Российского Красного Креста началась VII Летняя школа по миграции для студентов российских и белорусских вузов.  

В рамках этой школы студенты из России и Беларуси смогут познакомиться с актуальными вопросами миграционной политики, правовыми режимами, устанавливаемыми в отношении иностранных граждан в Российской Федерации, а также изучить различные аспекты социальной, экономической и культурной интеграции мигрантов. 

В течение пяти следующих дней профессиональные лекторы и эксперты в области миграции проведут серию лекций, семинаров и дискуссий, чтобы расширить кругозор студентов и помочь им понять сложности и проблемы, связанные с миграцией. 

Летняя школа по миграции создает уникальную платформу для обмена знаниями и опытом, а также для развития дружеских связей между студентами двух стран. Мы верим, что участники смогут расширить свои горизонты, получить полезные навыки и открыть новые перспективы.

Мероприятие состоится благодаря поддержке Международной Федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца, а также Российского Красного Креста.